Импрегнированные буровые коронки

Категории

Импрегнированные буровые коронки предназначены для бурения пород VIII-XII категорий и характеризуются равномерным распределением по всему объему матриц относительно мелких природных или синтетических алмазов. Подобное строение импрегнированной коронки обеспечивает ее эффективность при бурении по твердым породам.

По требованию заказчика могут быть изготовлены коронки других типов и диаметров.

Импрегнированные коронки выпускаются с матрицами различной высоты:

  • Стандартные – 3,5.
  • Высокие – 6,0; 8,0; 10,0; 12,0
  • Стандартная высота рекомендуется для серийных коронок, используемых по очень твердым и раздробленным породам, где можно предвидеть большое изнашивание коронки по диаметру, и матрицы высокого типа не могут быть полностью использованы.

Промывочная система алмазной коронки – это совокупность конструктивных элементов , обеспечивающих прохождение промывочной жидкости через коронку, ее охлаждение и вынос шлама из-под торца коронки во время бурения. В коронках, предназначенных для бурения мягких пород и в зонах разломов, дающих при разрушении много липкого шлама, сечение промывочных каналов делается как можно большим.

В коронке для бурения твердых пород излишне большие сечения промывочных каналов ухудшают ее работу, так как при этом уменьшается перепад давления промывочной жидкости во внутренней части коронки по отношению к внешней ее части, что влечет за собой ухудшение выноса шлама непосредственно из-под торца матрицы.

Число и форма промывочных каналов даже при одном и том же их общем сечении заметно влияют на работоспособность коронки. Косые промывочные каналы имеют меньшее гидравлическое сопротивление по сравнению с прямыми, т.е. прорезанными по радиусам.
Преимущество косых промывочных каналов заключается в уменьшении завихрений в потоке проходящей через них промывочной жидкости, вследствие чего заметно снижается аномальный износ в набегающей части секторов матрицы, который наблюдается при бурении сильно абразивных пород.
ТОО «Терекалмаз» предлагает Вашему вниманию коронки с прямыми и косыми промывочными каналами шириной от 3 до 20 мм.

Правильный выбор профиля матрицы коронки в импрегнированных коронках обеспечивает оптимальное соотношение скорости бурения и проходки на коронку при бурении любых типов горных пород.

Примечание: по заказу могут быть изготовлены и другие профили матриц коронки.

Оставить заявку

Все права на данный сайт защищены. Создание сайта осуществлено в AlmatySite.kz