Карандаши и другие инструменты

Категории

Специальный инструмент (карандаши, гребенки, пластины) включает серию типоразмеров и исполнений. Выпуск и использование специального инструмента обусловлены необходимостью применения в промышленности множества моделей шлифовальных станков зарубежного инструмента в приспособлении.

Гребенки, пластины обладают по сравнению с карандашами преимуществом, позволяющим осуществить правку шлифовальных кругов шириной до 200 мм и более с обеспечением необходимой точности размеров шлифуемых деталей.

Карандаши алмазные – инструмент, служащий для восстановления первоначальной геометрии абразивного круга методом физического обтачивания. Визуально они представляют небольшой цилиндр длиной около 50 мм с искусственными алмазами на контактной стороне. Форма и ориентация последних зависит от вида шлифовального инструмента, для правки которого он предназначен. В общем случае, его крепят на подручнике и вводят в касание со шлифовальным кругом, что позволяет сразу после обработки восстанавливать геометрию инструмента и обновлять поверхность с поддержанием первоначальных характеристик.

По типу используемых алмазов все карандаши бывают 3-х видов:

  • тип 01 (Ц) – частицы технического алмаза расположены цепочкой вдоль оси вращения карандаша;
  • тип 02 (С) – частицы алмаза размещены отдельными слоями;
  • тип 04 (Н) – расположение алмазных частиц без какого-либо ориентирования.

Оставить заявку

Все права на данный сайт защищены. Создание сайта осуществлено в AlmatySite.kz